23.06.2013, 14:03
Sunny Tours präsentiert die legendäre Plannseeausfahrt
geplant als Termin ist Samstag der 20. Juli (Voraussetzung schönes Wetter )
Sollte das Wetter nicht passend sein, wird der Termin auf Anfang September verlegt, genaueres Datum würde dann folgen
Wichtige Ausrüstung für die Tour:
- Funke (wer eine hat)
- Badesachen
- Klappstuhl o.ä. (weil Ufer vom Plansee ist steinig)
Anmeldung im Kalender bitte hier: http://www.mini2.info/forum/calendar.php...=2013-7-20
Tourplan:
1. Erster Treffpunkt 8:45 Uhr bei "Tanke des Grauens" Gablinger Weg 83, Augsburg - Abfahrt: 9:00 Uhr
2. Zweiter Treffpunkt (für Münchner) ca. 9:30 Uhr bei Mc Donalds Augsburger Str. 66, Landsberg - Abfahrt 9:45 Uhr
3. Aussichtspunkt: Kapelle bei Schönberg (Bergpanorama, FOTOS!)
4. Oberammergau mit Pause/Essen und Stadtbummel
5. Plansee, großer Stop mit Baden für Mutige
6. Tankstop in Reutte, Österreich (Jet Tankstelle)
7. Aussichtspunkt: Lechfall Brücke (FOTOS!)
8. Sommerrodelbahn Tegelberg (optional je nach Zeit)
9. Abendessen Almstube Trauchgau http://www.almstube-trauchgau.com/ Ankunft geplant 19:30 - 20:00 Uhr (Tisch wird reserviert)
10. Rückfahrt
Strecke ca. 300 km, Streckenführung ist MINI artgerecht
Link für Tour googel maps:
https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&ms...=8&vpsrc=6
geplant als Termin ist Samstag der 20. Juli (Voraussetzung schönes Wetter )
Sollte das Wetter nicht passend sein, wird der Termin auf Anfang September verlegt, genaueres Datum würde dann folgen
Wichtige Ausrüstung für die Tour:
- Funke (wer eine hat)
- Badesachen
- Klappstuhl o.ä. (weil Ufer vom Plansee ist steinig)
Anmeldung im Kalender bitte hier: http://www.mini2.info/forum/calendar.php...=2013-7-20
Tourplan:
1. Erster Treffpunkt 8:45 Uhr bei "Tanke des Grauens" Gablinger Weg 83, Augsburg - Abfahrt: 9:00 Uhr
2. Zweiter Treffpunkt (für Münchner) ca. 9:30 Uhr bei Mc Donalds Augsburger Str. 66, Landsberg - Abfahrt 9:45 Uhr
3. Aussichtspunkt: Kapelle bei Schönberg (Bergpanorama, FOTOS!)
4. Oberammergau mit Pause/Essen und Stadtbummel
5. Plansee, großer Stop mit Baden für Mutige
6. Tankstop in Reutte, Österreich (Jet Tankstelle)
7. Aussichtspunkt: Lechfall Brücke (FOTOS!)
8. Sommerrodelbahn Tegelberg (optional je nach Zeit)
9. Abendessen Almstube Trauchgau http://www.almstube-trauchgau.com/ Ankunft geplant 19:30 - 20:00 Uhr (Tisch wird reserviert)
10. Rückfahrt
Strecke ca. 300 km, Streckenführung ist MINI artgerecht
Link für Tour googel maps:
https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&ms...=8&vpsrc=6
JCW-it is Love!
Mini United Misano 05/ Zandvoort 07/ Deutschlandrundfahrt 07/ Silverstone 09/ Mini Rocks Biggesee 11/ Le Castellet 12/ich war dabei!