Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
StAlK3r - 28.05.2008
Die Liste der Auserwählten!!!
1. Harox – egal ob Kamelbuckel, oder nicht
2. El Mariachi -
"Zeig mir den Weg, fahren tu ich selbst!" ... mit anderen Worten: egal ob Kamelbuckel, oder nicht!
3. chubv (2) -
"Zeig mir den Weg, fahren tu ich selbst!" ... siehe El
4. conejita -
"Zeig mir den Weg, fahren tu ich selbst!" ... siehe El und chubv
5. Cooperlicious (2) -
"Zeig mir den Weg, fahren tu ich selbst!" ... siehe El und chubv und conejita
6. Michael1987(2?) -
"Zeig mir den Weg, fahren tu ich selbst!" ... siehe El und chubv und conejita und Cooperlicious
7. manmac (2) -
"Zeig mir den Weg, fahren tu ich selbst!"
8. MIMO ?
9. McFly ??? (is noch nicht 100% fix ! - Wenn ja: ich tät mir die Kamelbuckel wünschen ! )
10. Donald (sollte er bereits aus der Toskana zurück sein)
11. Roman + Kathrin
12. Rubberduck: Dagmar und Dieter
13. Andy + Michi
14. Elke und Bernd (WASI rufe ich noch an)
15. David + Birgit
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
STOASTEIRER - 28.05.2008
Harox schrieb:Und bitte auch den MINIs vorher ausgiebig zu trinken (Sprit und Öl) geben.
Ähm, Hary, ich habs nicht mehr genau im Kopf aber vom Huber Richtung Bruck/Mur Zentrum ist eh irgendwo eine Tanke, oder?
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
Harox - 28.05.2008
STOASTEIRER schrieb:Ähm, Hary, ich habs nicht mehr genau im Kopf aber vom Huber Richtung Bruck/Mur Zentrum ist eh irgendwo eine Tanke, oder?
Da gibt's sogar mehrere! Schaust du! Die Jet ist eine der "Günstigsten" in der Obersteiermark!
@ David: SUPAAA!!!
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
STOASTEIRER - 28.05.2008
ups, hast ja schon brav eingezeichnet, sorry hab ich übersehen
[COLOR="Red"]ANREISEPLANUNG NORD:
1. Treffpunkt 08:15 Autobahntankstelle Mondsee
2. Treffpunkt 09:15 1. Rastplatz an der A9 nach Voralpenkreuz[/COLOR]
ein bißchen Orga vom Oberorga muss schon sein
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
Harox - 28.05.2008
Konvoianreise scheidet für mich leider aus, da ich versuchen werde ein bisserl früher vor Ort zu sein...
Außerdem muss der Coop auch noch fest trinken, in Bruck.
Aber wenn's so ist, wie bei den letzten Stammtischtreffen, treffen Knei und die, die sich ihm anschließen, eh irgendwo unterwegs auf der Autobahn auf mich!
Edit: Achtung bei der Anreise vom Voralpenkreuz Richtung Süden! Bei Spital am Pyhrn von der Autobahn abfahren, um die mautpflichtige Strecke (Bosrucktunnel € 7,50 glaube ich
) zu umfahren. Das Geile daran ist, dass sich dort der Pyhrnpass mit tollen Kehren und Kurven befindet. Demnach ein ideales Einfahrprogramm!
Ab Liezen geht's dann eh auf der Autobahn weiter!
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
STOASTEIRER - 28.05.2008
Harox schrieb:(Bosrucktunnel € 7,50 glaube ich )
es sind € 4,50 - ich fahre durch den Berg
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
Harox - 28.05.2008
Luschn! Gar nicht
??? Aber macht eh nix - es stehen noch genügend Kurven auf dem Programm!
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
STOASTEIRER - 28.05.2008
Harox schrieb: Luschn!
Wir schlafen dafür lieber etwas länger
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
StAlK3r - 28.05.2008
STOASTEIRER schrieb:ups, hast ja schon brav eingezeichnet, sorry hab ich übersehen
ANREISEPLANUNG NORD:
1. Treffpunkt 08:15 Autobahntankstelle Mondsee
2. Treffpunkt 09:15 1. Rastplatz an der A9 nach Voralpenkreuz
ein bißchen Orga vom Oberorga muss schon sein
Ich werd mich an dich ranhängen
... welch undankbare Zeit
Die "Steiermark-Pässe-Tour-reloaded" -
Knei3 - 28.05.2008
STOASTEIRER schrieb:2. Treffpunkt 09:15 1. Rastplatz an der A9 nach Voralpenkreuz