U25 - Season IV - Gina - 12.09.2006
Dani hat sich doch irgendwo hier zwischen auch mal gemeldet, oder?
U25 - Season IV - Gina - 12.09.2006
Hab schon fast 100 mehr als die Leni
U25 - Season IV - Gina - 12.09.2006
Sagt mal, hoffentlich liest das hier keiner, die müssen uns doch alle für extrem bekloppt halten
U25 - Season IV - Gina - 12.09.2006
Ne oder, jetzt hatte ich 6 Posts in Folge und ihr sagt einfach nix mehr
U25 - Season IV -
Don Chulio - 12.09.2006
leni schrieb:Ne ganze???
Ich hab noch 3Cookies am Wochenende gegessen und wenn ich die letzten 3 Celebrations auf habe, habe ich gar keine Süßigkeiten mehr hier
Immer nur ein Riegel und noch ein Riegel und noch einen so seit heute morgen immer wieder mal und gerade gucke ich in die Packung und... keiner mehr drin.
U25 - Season IV -
leni - 12.09.2006
Gina schrieb:Der Nachteil bei dem gesunden Essen ... es ist verdammt teuer 
Allerdings
Hatte neulich auch mal das Gespräch mit Freunden und ich meinte ich hab am Ende das Monats nichts mehr übrig, weil ich in der Woche so für 40-50€ Essen und Trinken einkaufe (mein Freund futtert davon auch noch einen Teil mit auf)
Da meinten die die Leben für maximal 40€ eher 20 in der Woche
Das würde ich echt nie schaffen
U25 - Season IV - Gina - 12.09.2006
leni schrieb:Allerdings
Hatte neulich auch mal das Gespräch mit Freunden und ich meinte ich hab am Ende das Monats nichts mehr übrig, weil ich in der Woche so für 40-50€ Essen und Trinken einkaufe (mein Freund futtert davon auch noch einen Teil mit auf)
Da meinten die die Leben für maximal 40€ eher 20 in der Woche
Das würde ich echt nie schaffen
Also wir geben im Monat ca. 300 € für Essen und so aus
U25 - Season IV - Gina - 12.09.2006
Don Chulio schrieb:Immer nur ein Riegel und noch ein Riegel und noch einen so seit heute morgen immer wieder mal und gerade gucke ich in die Packung und... keiner mehr drin.
So gings mir auch immer
U25 - Season IV -
Don Chulio - 12.09.2006
Gina schrieb:Der Nachteil bei dem gesunden Essen ... es ist verdammt teuer 
Und das finde ich echt nicht richtig. Da ist es doch klar das viele so dick werden weil sie es sich einfach nicht leisten können.
U25 - Season IV -
leni - 12.09.2006
Gina schrieb:Also wir geben im Monat ca. 300 € für Essen und so aus 
Also das find ich echt normal, vor allem weil es ja zu zweit auch billiger ist.
Aber meine Freunde kochen auch nie richtig frisch
Ich glaube die kaufen 1mal im Monat Obst und Gemüse oder so