CN und seine Fußballfreunde II -
heysenberg - 14.06.2010
Wer sagte denn gestern, dass der Präsident heute kommt?
Wir hatten doch noch gerätselt, wer gemeint sein könnte...
Nu isses klar, der Herr Zwanziger war gemeint...
CN und seine Fußballfreunde II -
Sharon - 14.06.2010
heysenberg schrieb:Wer sagte denn gestern, dass der Präsident heute kommt?
Wir hatten doch noch gerätselt, wer gemeint sein könnte...
Nu isses klar, der Herr Zwanziger war gemeint...
CN und seine Fußballfreunde II -
feuerrotesspielmobil - 14.06.2010
Sun & Shine schrieb:spanien wird gegen deutschland im endspiel stehen und deutschland geht als weltmeister vom platz
Hoffentlich denn mit den Spaniern haben unsere Deutschen auch so ihre Erfahrung schon gemacht. Die haben das Glück immer in den letzten paar Minuten.
CN und seine Fußballfreunde II -
feuerrotesspielmobil - 14.06.2010
heysenberg schrieb:Okay!
gggaaaannnzzzz sicher !!!!!!!!!!!!
CN und seine Fußballfreunde II -
Sun & Shine - 14.06.2010
feuerrotesspielmobil schrieb:Hoffentlich denn mit den Spaniern haben unsere Deutschen auch so ihre Erfahrung schon gemacht. Die haben das Glück immer in den letzten paar Minuten.
EM 2008 da ist noch was offen
CN und seine Fußballfreunde II -
kleinerSchelm - 14.06.2010
CN und seine Fußballfreunde II -
Sun & Shine - 15.06.2010
Hier der gesamte WM Spielplan für alle zur Info:
Gruppenspiele Runde 1
Fr, 11. Juni - 16:00 Uhr Südafrika - Mexiko
1 : 1
Fr, 11. Juni - 20:30 Uhr Uruguay - Frankreich
0 : 0
Sa, 12. Juni - 13:30 Uhr Südkorea - Griechenland
2 : 0
Sa, 12. Juni - 16:00 Uhr Argentinien - Nigeria
1 : 0
Sa, 12. Juni - 20:30 Uhr England - USA
1 : 1
So, 13. Juni - 13:30 Uhr Algerien - Slowenien
0 : 1
So, 13. Juni - 16:00 Uhr Serbien - Ghana
0 : 1
So, 13. Juni - 20:30 Uhr
Deutschland - Australien
4 : 0
Mo, 14. Juni - 13:30 Uhr Niederlande - Dänemark
2 : 0
Mo, 14. Juni - 16:00 Uhr Japan - Kamerun
1 : 0
Mo, 14. Juni - 20:30 Uhr Italien - Paraguay
1 : 1
Di, 15. Juni - 13:30 Uhr Neuseeland - Slowakei
1 : 1
Di, 15. Juni - 16:00 Uhr Elfenbeinküste - Portugal
0 : 0
Di, 15. Juni - 20:30 Uhr Brasilien - Nordkorea
Mi, 16. Juni - 13:30 Uhr Honduras - Chile
Mi, 16. Juni - 16:00 Uhr Spanien - Schweiz
Gruppenspiele Runde 2
Mi, 16. Juni - 20:30 Uhr Südafrika - Uruguay
Do, 17. Juni - 13:30 Uhr Argentinien - Südkorea
Do, 17. Juni - 16:00 Uhr Griechenland - Nigeria
Do, 17. Juni - 20:30 Uhr Frankreich - Mexiko
Fr, 18. Juni - 13:30 Uhr
Deutschland - Serbien
Fr, 18. Juni - 16:00 Uhr Slowenien - USA
Fr, 18. Juni - 20:30 Uhr England - Algerien
Sa, 19. Juni - 13:30 Uhr Niederlande - Japan
Sa, 19. Juni - 16:00 Uhr Ghana - Australien
Sa, 19. Juni - 20:30 Uhr Kamerun - Dänemark
So, 20. Juni - 13:30 Uhr Slowakei - Paraguay
So, 20. Juni - 16:00 Uhr Italien - Neuseeland
So, 20. Juni - 20:30 Uhr Brasilien - Elfenbeinküste
Mo, 21. Juni - 13:30 Uhr Portugal - Nordkorea
Mo, 21. Juni - 16:00 Uhr Chile - Schweiz
Mo, 21. Juni - 20:30 Uhr Spanien - Honduras
Gruppenspiele Runde 3
Di, 22. Juni - 16:00 Uhr Frankreich - Südafrika
Di, 22. Juni - 16:00 Uhr Mexiko - Uruguay
Di, 22. Juni - 20:30 Uhr Nigeria - Südkorea
Di, 22. Juni - 20:30 Uhr Griechenland - Argentinien
Mi, 23. Juni - 16:00 Uhr Slowenien - England
Mi, 23. Juni - 16:00 Uhr USA - Algerien
Mi, 23. Juni - 20:30 Uhr Ghana -
Deutschland
Mi, 23. Juni - 20:30 Uhr Australien - Serbien
Do, 24. Juni - 16:00 Uhr Slowakei - Italien
Do, 24. Juni - 16:00 Uhr Paraguay - Neuseeland
Do, 24. Juni - 20:30 Uhr Kamerun - Niederlande
Do, 24. Juni - 20:30 Uhr Dänemark - Japan
Fr, 25. Juni - 16:00 Uhr Portugal - Brasilien
Fr, 25. Juni - 16:00 Uhr Nordkorea - Elfenbeinküste
Fr, 25. Juni - 20:30 Uhr Chile - Spanien
Fr, 25. Juni - 20:30 Uhr Schweiz - Honduras
Achtelfinale
Sa, 26. Juni - 16:00 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe A Zweiter Gruppe B
Sa, 26. Juni - 20:30 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe C Zweiter Gruppe D
So, 27. Juni - 16:00 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe D Zweiter Gruppe C
So, 27. Juni - 20:30 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe B Zweiter Gruppe A
Mo, 28. Juni - 16:00 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe E Zweiter Gruppe F
Mo, 28. Juni - 20:30 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe G Zweiter Gruppe H
Di, 29. Juni - 16:00 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe F Zweiter Gruppe E
Di, 29. Juni - 20:30 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe H Zweiter Gruppe G
Viertelfinale
Fr, 02. Juli - 16:00 Uhr VF Viertelfinale
Viertelfinalist 1 Viertelfinalist 2
Fr, 02. Juli - 20:30 Uhr VF Viertelfinale
Viertelfinalist 3 Viertelfinalist 4
Sa, 03. Juli - 16:00 Uhr VF Viertelfinale
Viertelfinalist 5 Viertelfinalist 6
Sa, 03. Juli - 20:30 Uhr VF Viertelfinale
Viertelfinalist 7 Viertelfinalist 8
Halbfinale
Di, 06. Juli - 20:30 Uhr HF Halbfinale
Sieger VF 1 Sieger VF 2
Mi, 07. Juli - 20:30 Uhr HF Halbfinale
Sieger VF 3 Sieger VF 4
Spiel um Platz 3
Sa, 10. Juli - 20:30 Uhr P3 Spiel um Platz 3
Verlierer HF 1 Verlierer HF 2
Finale
So, 11. Juli - 20:30 Uhr FIN Finale
Sieger HF 1 Sieger HF 2[/QUOTE]
CN und seine Fußballfreunde II -
Sun & Shine - 15.06.2010
kleinerSchelm schrieb:
goil borris und dann noch morgens kurz nach fünf
CN und seine Fußballfreunde II -
SirJohn - 15.06.2010
Hier der gesamte WM Spielplan für alle zur Info:
Gruppenspiele Runde 1
Fr, 11. Juni - 16:00 Uhr Südafrika - Mexiko
1 : 1
Fr, 11. Juni - 20:30 Uhr Uruguay - Frankreich
0 : 0
Sa, 12. Juni - 13:30 Uhr Südkorea - Griechenland
2 : 0
Sa, 12. Juni - 16:00 Uhr Argentinien - Nigeria
1 : 0
Sa, 12. Juni - 20:30 Uhr England - USA
1 : 1
So, 13. Juni - 13:30 Uhr Algerien - Slowenien
0 : 1
So, 13. Juni - 16:00 Uhr Serbien - Ghana
0 : 1
So, 13. Juni - 20:30 Uhr
Deutschland - Australien
4 : 0
Mo, 14. Juni - 13:30 Uhr Niederlande - Dänemark
2 : 0
Mo, 14. Juni - 16:00 Uhr Japan - Kamerun
1 : 0
Mo, 14. Juni - 20:30 Uhr Italien - Paraguay
1 : 1
Di, 15. Juni - 13:30 Uhr Neuseeland - Slowakei
1 : 1
Di, 15. Juni - 16:00 Uhr Elfenbeinküste - Portugal
0 : 0
Di, 15. Juni - 20:30 Uhr Brasilien - Nordkorea
2 : 1
Mi, 16. Juni - 13:30 Uhr Honduras - Chile
Mi, 16. Juni - 16:00 Uhr Spanien - Schweiz
Gruppenspiele Runde 2
Mi, 16. Juni - 20:30 Uhr Südafrika - Uruguay
Do, 17. Juni - 13:30 Uhr Argentinien - Südkorea
Do, 17. Juni - 16:00 Uhr Griechenland - Nigeria
Do, 17. Juni - 20:30 Uhr Frankreich - Mexiko
Fr, 18. Juni - 13:30 Uhr
Deutschland - Serbien
Fr, 18. Juni - 16:00 Uhr Slowenien - USA
Fr, 18. Juni - 20:30 Uhr England - Algerien
Sa, 19. Juni - 13:30 Uhr Niederlande - Japan
Sa, 19. Juni - 16:00 Uhr Ghana - Australien
Sa, 19. Juni - 20:30 Uhr Kamerun - Dänemark
So, 20. Juni - 13:30 Uhr Slowakei - Paraguay
So, 20. Juni - 16:00 Uhr Italien - Neuseeland
So, 20. Juni - 20:30 Uhr Brasilien - Elfenbeinküste
Mo, 21. Juni - 13:30 Uhr Portugal - Nordkorea
Mo, 21. Juni - 16:00 Uhr Chile - Schweiz
Mo, 21. Juni - 20:30 Uhr Spanien - Honduras
Gruppenspiele Runde 3
Di, 22. Juni - 16:00 Uhr Frankreich - Südafrika
Di, 22. Juni - 16:00 Uhr Mexiko - Uruguay
Di, 22. Juni - 20:30 Uhr Nigeria - Südkorea
Di, 22. Juni - 20:30 Uhr Griechenland - Argentinien
Mi, 23. Juni - 16:00 Uhr Slowenien - England
Mi, 23. Juni - 16:00 Uhr USA - Algerien
Mi, 23. Juni - 20:30 Uhr Ghana -
Deutschland
Mi, 23. Juni - 20:30 Uhr Australien - Serbien
Do, 24. Juni - 16:00 Uhr Slowakei - Italien
Do, 24. Juni - 16:00 Uhr Paraguay - Neuseeland
Do, 24. Juni - 20:30 Uhr Kamerun - Niederlande
Do, 24. Juni - 20:30 Uhr Dänemark - Japan
Fr, 25. Juni - 16:00 Uhr Portugal - Brasilien
Fr, 25. Juni - 16:00 Uhr Nordkorea - Elfenbeinküste
Fr, 25. Juni - 20:30 Uhr Chile - Spanien
Fr, 25. Juni - 20:30 Uhr Schweiz - Honduras
Achtelfinale
Sa, 26. Juni - 16:00 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe A Zweiter Gruppe B
Sa, 26. Juni - 20:30 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe C Zweiter Gruppe D
So, 27. Juni - 16:00 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe D Zweiter Gruppe C
So, 27. Juni - 20:30 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe B Zweiter Gruppe A
Mo, 28. Juni - 16:00 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe E Zweiter Gruppe F
Mo, 28. Juni - 20:30 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe G Zweiter Gruppe H
Di, 29. Juni - 16:00 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe F Zweiter Gruppe E
Di, 29. Juni - 20:30 Uhr AF Achtelfinale
Erster Gruppe H Zweiter Gruppe G
Viertelfinale
Fr, 02. Juli - 16:00 Uhr VF Viertelfinale
Viertelfinalist 1 Viertelfinalist 2
Fr, 02. Juli - 20:30 Uhr VF Viertelfinale
Viertelfinalist 3 Viertelfinalist 4
Sa, 03. Juli - 16:00 Uhr VF Viertelfinale
Viertelfinalist 5 Viertelfinalist 6
Sa, 03. Juli - 20:30 Uhr VF Viertelfinale
Viertelfinalist 7 Viertelfinalist 8
Halbfinale
Di, 06. Juli - 20:30 Uhr HF Halbfinale
Sieger VF 1 Sieger VF 2
Mi, 07. Juli - 20:30 Uhr HF Halbfinale
Sieger VF 3 Sieger VF 4
Spiel um Platz 3
Sa, 10. Juli - 20:30 Uhr P3 Spiel um Platz 3
Verlierer HF 1 Verlierer HF 2
Finale
So, 11. Juli - 20:30 Uhr FIN Finale
Sieger HF 1 Sieger HF 2
CN und seine Fußballfreunde II -
kleinerSchelm - 15.06.2010
...da hab ich ja heute 'ne Menge Stunden vorm Beamer verplempert
.
Portugal hat rumgekickert wie Kreisliga
- wobei die vermutlich motivierter gespielt hätten - und Brasilien schob ebenso unmotiviert den den Ball über'n Platz...